Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

ВКОНТАКТЕ ВКЛЮЧИЛ НОВЫЙ ДИЗАЙН ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Несколько дней назад ВКонтакте включил новую версию дизайна для 	 ВКОНТАКТЕ ВКЛЮЧИЛ НОВЫЙ ДИЗАЙН ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ всех пользователей. Новый дизайн стал более простым и привычным для восприятия, более широким и удобным. И, хотя многие пользователи выразили недовольство, оно, скорее всего, обусловлено привычкой. Спустя несколько дней буря негодования утихла, и теперь мы можем трезво оценить все изменения, которые можем наблюдать сегодня.

Визуально сайт стал более широким и простым для восприятия. Здесь появилось куда больше места для навигации. В правой части сайта были добавлены блоки с переключениями между разделами и рекомендациями.

Некоторых изменений претерпела система сообщений. Если в классическом варианте дизайна имена текущих собеседников были вынесены в правый блок, чтобы освободить место для диалога, то в новом дизайне на одном экране размещены и список последних разговоров, и текущая беседа. Переключаться между разговорами и реагировать на новые оповещения в таком режиме гораздо проще.

При этом пользователь может сам решать, в каком интерфейсе ему общаться. Переключатель расположен внизу экрана.

Достаточно важным нововведением стала навигация в шапке сайта. Здесь появились иконки комментариев, отметок и прочих важных событий. Также в шапку сайта были вынесены раздел с аудиозаписями и меню с личными настройками профиля. Все эти разделы теперь доступны с любой странички сайта. Помимо этого, пользователи теперь могут видеть подсказки стикеров, граффити в сообщениях, а также обновленный редактор фотографий, предоставляющий больший спектр возможностей по обработке снимков.

Если приводить наиболее интересные цифры, то можно отметить следующие из них:

— на разработку новой вариации дизайна у создателей ушло порядка 9000 часов чистого рабочего времени;
— публичное тестирование дизайна проводилось на протяжении 4,5 месяцев;
— за период тестирования было исправлено более 2500 ошибок;
— некоторые разделы сайта стали работать в 2 раза быстрее;
— одновременно и в разное время проектом занималось от 1 до 5 разработчиков;
— чтобы набрать первый миллион заявок на публичное тестирование дизайна, ВКонтакте потребовалось всего 3 часа.

Теперь же можно сказать, что время, потраченное на разработку, было потрачено, отнюдь, не зря. Прогресс виден невооруженным взглядом, и теперь разработчикам остается лишь довести эту версию дизайна до совершенства.