Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

В чем заключается работа SEO специалиста

В чем заключается работа SEO специалистаРабота SEO специалиста – это целый комплекс мероприятий, направленных на продвижение сайта в поисковых системах, а также на увеличение его привлекательности для конечного пользователя. Работа эта состоит в выполнении ряда операций, основными среди которых являются:

  1. 1. Построение ссылочной массы. На этом этапе проводится анализ конкуренции, разработка стратегии интернет-маркетинга, создание новых партнерских отношений, размещение ссылок, их привлечение платными и бесплатными способами и т.д.;
  2. 2. Аудит сайта. Комплексный аудит становится базой для будущей оптимизации. Поэтому очень важно во время аудита тщательно проанализировать семантическое ядро, структуру сайта, структуру URL, контент, принципы внутренней перелинковки;
  3. 3. Оптимизация страниц. Основываясь на информации, полученной на предыдущем этапе, специалист в области SEO проводит работу над улучшением видимости и повышением позиций сайта в поисковых системах.

Большое внимание уделяется не только внешней, но и внутренней оптимизации. Реалии современности таковы, что поисковые системы сегодня отдают предпочтение действительно полезным для пользователя сайтам. Поэтому сайт должен заинтересовывать посетителя и ни в коем случае не отталкивать его. Прорабатывается качественный контент, проводится работа над структурой сайта, юзабилити, дизайном и т.д. Главная задача внутренней оптимизации – это не только увеличение привлекательности страниц для поисковиков, но и минимизация процента отказов, когда пользователи покидают сайт, едва перейдя на него.

SEO – это целая наука и искусство в одном флаконе. И каждый отдельно взятый случай рассматривается специалистами индивидуально. Лишь при таком подходе можно рассчитывать на результат в 2018 году.