Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Создание сайта. Несколько рекомендаций для заказчиков

Большинство современных компаний и фирм, понимая необходимость расширения своей деятельности и своего влияния в Интернете, уже создали собственный сайт или находятся на пути к реализации этой цели. Однако, многие люди, стремясь обзавестись собственной страничкой в интернете, зачастую даже и не задумываются о том, как эти сайты делаются, к кому следует обращаться, и о каких правилах не стоит забывать. Именно для таких заказчиков, которые имеют дело с этой задачей впервые, мы и дадим ряд полезных советов и рекомендаций.

 Решите, для чего вам нужен сайт

Создание сайтаЦели создания сайта могут быть совершенно разными, начиная от простого веселья и прихоти, и заканчивая переводом части бизнеса в Интернет. Поэтому, перед тем, как создавать сайт, необходимо четко определиться с целями его разработки. От того, какие вы поставите перед проектом цели, будет зависеть специфика его создания. Так, сайт может потребоваться для:

  • Солидного представления фирмы;
  • Привлечения новых клиентов;
  • Предоставления информации действующим клиентам;
  • Получения заказов через сайт;
  • Ведения бизнеса и т.д.

Если у вас другие цели – все равно определите их, а когда сделаете это, то запишите всех их на листке бумаги.

 Не беритесь за создание сайта самостоятельно

Создание сайта. Несколько рекомендаций для заказчиковЕсли у вас нет соответствующего опыта в создании сайтов, то браться за это дело самостоятельно крайне не рекомендуется. Поверьте, просто зарегистрировать домен и прикрутить к нему шаблон будет недостаточно. Тут существует множество технических тонкостей и нюансов, незнание которых не позволит вашему проекту развиваться в будущем. Создание сайта – это работа для профессионалов, и именно профессионалам ее и следует доверять.

Создание сайта. Несколько рекомендаций для заказчиков1Составьте техническое задание

Перед тем, как обращаться в студию по разработке сайтов, обязательно нужно составить подробное техническое задание. В нем вы должны описать, каким видите будущий проект. Описываем все, начиная от домена, и заканчивая нюансами оформления. Структура, дизайн, изложение информации, цветовая схема – все это и многое другое должно содержаться в тексте задания. Хорошенько продумав ТЗ, вы сможете сэкономить себе и исполнителю массу времени, ведь сайт с первой же попытки будет максимально соответствовать вашим ожиданиям, и доработать останется только мелочи.

Взаимодействуйте с дизайнером

Создание сайта. Несколько рекомендаций для заказчиков2 Когда сайт будет оформляться, обязательно следите за ходом выполнения работы. Взаимодействуйте с дизайнером. Говорите ему, что вам нравится, а что хотелось бы изменить. Так все необходимые поправки будут сделаны вовремя, и на их выполнение потребуется куда меньше времени и сил, чем могло бы потребоваться, если бы вы выразили свои пожелания и претензии уже после завершения работы.

 Требуйте разработки такого сайта, который легко модифицировать

Мода весьма и весьма переменчива. И то, что было модным вчера, сегодня уже выглядит абсолютно некорректно. С сайтами такая же штука. Поэтому, дабы иметь возможность быстро реагировать на современные тренды и модные тенденции, сайт должен быть разработан с учетом возможности быстрой модификации и изменения. Обсудите этот вопрос с исполнителями отдельно и буквально потребуйте разработки сайта с учетом этих ваших пожеланий.

Ну и, конечно же, перед тем, как запускать сайт в работу, хорошенько протестируйте его. Ведь пользователям портал должен предстать в полностью работоспособном состоянии. Учтите все эти советы, и вперед – к успеху в вашем деле!