Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Самое интересное за неделю

Самое интересное за неделюПрошедшая неделя была достаточно богата на интересные новости, и мы спешим поделиться наиболее значимыми из них. Так, Яндекс планирует выйти на рынок видеорекламы. Согласно информации от ведущих российских изданий компания собирается открыть новое подразделение, которое и займется развитием данного проекта.

Также Яндекс вскоре может получить исковое заявление, которое собирается подать Ассоциация по защите авторских прав в Интернете. Причиной тому станет требование удалить ссылки на торрент-трекер Rutracker, который был навечно заблокирован за пиратство.

Google

В стане Google традиционно произошло множество изменений. К примеру, компания подтвердила тот факт, что тулбарный показатель Pagerank продолжает использоваться и по сей день. Также было сделано обещание о скорой возможности показа AMP в основной выдаче. Кроме того, было запрещено редактировать информацию в Google Мой Бизнес.

Пользователи Google получили возможность ознакомиться с демонстрационным аккаунтом GoogleAnalytics. Это полнофункциональный тестовый аккаунт, который доступен всем владельцам учетных записей в Google. А еще очень скоро все пользователи смогут получать уведомления об упоминании их имен в интернете. Новый виджет будет доступен прямо в поисковой выдаче.

Джон  Мюллер в ходе очередной видеоконференции посоветовал вебмастерам обновлять все входящие ссылки после смены доменного имени. Google Adsense, в свою очередь, предоставил пользователям ряд рекомендаций, которые будут полезны при определении наиболее полезного и приятного для пользователей контента сайта.

Новые функции были добавлены в мобильное приложение Google. Теперь пользователи смогут получать уведомления о входе в учетную запись с других устройств.

Остальное

Социальная сеть ВКонтакте запустила в работу ботов для Vivci. Главной задачей ботов является обработка фотографий и подсказки эмодзи и хештегов на основе содержания снимков.

Порядка 72% всех поисковых запросов, сделанных с мобильных устройств, связаны с тематикой еды и напитков. По крайней мере, именно такие результаты показали исследования компании Hitwise.

По сравнению с предыдущими неделями новостей действительно много, причем все они приятные, что не может не радовать. Ждем следующих приятных сюрпризов из стана поисковиков, о которых мы незамедлительно вас оповестим!