Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Проверка контента, как важный этап продвижения сайта

Если вы начали создавать свой сайт до того, как узнали о том, что такое SEO, то велика вероятность недостаточно высокого уровняПроверка контента, как важный этап продвижения сайта качества опубликованного контента. Понятно, что специалисты по поисковому продвижению сами не создают контент, однако парочку полезных советов по его созданию они дать могут. Правильное продвижение начинается еще до момента создания сайта. Необходимо собрать семантическое ядро, и под главные ключи написать хотя бы часть текстов. Если не составлять контент-план, то это может вылиться в низкую посещаемость и отсутствие интереса к сайту со стороны его посетителей.

В первую очередь вы должны проверить, нужен ли ваш контент пользователям. Для этого соберите семантику, разбейте ее на группы и определите востребованность той или иной информации. Непригодные для работы ключевые запросы исключите, ведь они не принесут вам никакой пользы.

Когда основные ключи будут определены и сгруппированы, будет необходимо написать под них контент. Статьи должны быть не только интересными, но и уникальными. Ошибок лучше избегать. Стиль используйте по желанию. Главное, чтобы текст было интересно читать, и чтобы он удовлетворял запросы пользователей и поисковых систем.

Далеко не самое последнее значение имеет оформление контента. Сухой текст, написанный парой абзацев на целую страницу, читать не очень приятно. Пусть там сто раз будет полезная информация, но если подана она некрасиво, то многие пользователи могут просто покинуть ваш сайт. Старайтесь разбавлять текстовую часть картинками, видеороликами, инфографикой и прочими визуальными дополнениями. Качественное оформление заинтересует посетителя, удержит его на сайте и позволит повысить поведенческие факторы. А это, в свою очередь, приведет к неминуемому росту позиций в поисковой выдаче.