Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Погашаем штрафы ГИБДД вместе с «Яндекс.Штрафы»

61c14c2s-960Пресс-релиз нового приложения от Яндекса недавно был показан представителями компании. Приложение «поселится» в социальной сети Вконтакте и будет особенно интересно автолюбителям, порой нарушающим правила дорожного движения. Называется приложение «Яндекс.Штрафы» и оно позволит каждому желающему проверить сумму задолженности по штрафам, выписанным сотрудниками ГИБДД.

Кроме того, прямо здесь, Вконтакте, эту задолженность можно будет и погасить. Удобно, не правда ли? Чтобы проверить сумму долга достаточно будет ввести в специальную форму номер прав и свидетельства о регистрации машины. Вводить их придется всего один раз, поскольку приложение запомнит номера и будет выводить их автоматически при каждом последующем заходе в приложение.

После заполнения всех полей «Яндекс.Штрафы» обратится за необходимой информацией к серверам Государственной информационной системы, после чего выведет для пользователя на экран все данные касаемо его задолженности и сроков ее погашения.

Оплатить штраф можно будет либо через систему электронных платежей Яндекс.Деньги, либо посредством банковской карточки. Когда соответствующая сумма будет переведена, приложение перешлет информацию в ГИС ГМП, а оттуда она уже уйдет непосредственно в ГИБДД.

Вся процедура занимает не более суток времени. Что же, погашать задолженности по штрафам благодаря Яндексу теперь стало на порядок удобнее.

Заказать сайт