Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Пара слов о дизайне сайта

От того, насколько красиво и корректно оформлен сайт, напрямую зависит отношение пользователей нему, к предлагаемым на нем продуктам и услугам, к продвигаемому бренду. Даже если ваше коммерческое предложение уникально, интересно и более чем конкурентоспособно, без хорошего дизайна это не даст никакого результата.

Если интернет-сайт выглядит плохо и непрофессионально, ему будет сложно вызвать доверительное отношение со стороны пользователей. Сколь бы часто мы не говорили, что судить по обложке нельзя, мы все равно продолжаем это делать. И если человека встречают по его одежде, то сайт – по дизайну.

Разные сайты в зависимости от тематики должны соответствовать ряду конкретных требований в сфере веб-дизайна. Сегодня существует множество четких принципов, которым необходимо следовать при оформлении интернет-магазинов, сайтов СМИ, личных блогов, развлекательных порталов и т.д. Каждый веб-ресурс имеет свою тематику, и дизайн должен в полной мере ей соответствовать.

Тут очень важно понимать одну вещь – принципы, заложенные в создание тематического веб-дизайна, известны не только разработчикам, но и простым людям. Мы знаем их по личному опыту и всегда можем отличить интернет-магазин от корпоративного сайта. Так что если в оформлении будет какой-то диссонанс или несоответствие, это тут же бросится в глаза и произведет негативное впечатление.

Плохое восприятие сайта вредит не только продажам, но и позициям в поисковой выдаче. Наверняка вы знаете, что одним из главных факторов ранжирования в Яндекс и Google является поведение пользователей. То, насколько много времени они проводят на сайте и как глубоко забираются в его структуру, характеризует отношение аудитории к проекту и его реальную полезность.

Отсюда вывод – для создания успешного интернет-сайта мало иметь качественный продукт. На него никто даже не обратит внимания, если дизайн будет откровенно плох.