Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Обзор бирж комментариев и на каком ресурсе лучше заказывать отзывы

Доброго дня, уважаемые читатели. В сегодняшней статье предлагаем Вам вместе с нами разобраться в преимуществах и недостатках основных бирж комментариев и отзывов, а также понять, почему вообще стоит ими пользоваться.

Мы думаем, все согласятся, что в современных реалиях компания, имеющая отзывы, при прочих равных условиях будет пользоваться бОльшим доверием потенциального клиента, чем компания без них. Сейчас пользователи, прежде чем определиться с выбором компании, стараются изучить как можно больше информации о ней и немаловажным фактором являются мнения людей, уже воспользовавшихся услугами данной компании. Именно поэтому важно, чтобы отзывы не просто были, а были положительными/нейтральными. Конечно, каждый правильно обработанный отрицательный отзыв «будет считаться как два положительных», но мало кто умеет делать это так, чтобы клиент смог довериться компании.

Первый и самый простой способ собрать отзывы о вашей компании – просить клиентов написать их. Но, как правило, люди редко пишут отзыв по собственному желанию, тем более положительные. Вы, наверное, сами замечали, что человек скорее специально зайдет на какой-либо ресурс, чтобы описать неудовлетворенно оказанную услугу, чем оставить положительный отзыв. Помимо этого, людям не хочется тратить время на регистрацию аккаунта, тем более, если нужно оставлять личные данные.

Поэтому можно предложить какой-то бонус (скидку/небольшую услугу/товар) за оставленный отзыв, либо приехать к клиенту и стоять над душой, пока он не напишет отзыв (тоже вариант:)).

Здесь на помощь приходят так называемые биржи комментариев. Комментарии, отзывы и пр. на таких биржах пишут реальные люди, которые зарабатывают на этом. Для сегодняшнего обзора мы выбрали 3 основные биржи, которые, по нашему мнению, выделяются среди других по параметрам «цена-качество-удобство».
Итак, наш ТОП-3:

1. qcomment.ru

Очень удобный и понятный ресурс. Если вам нужно работать сразу с несколькими компаниями, можно их упорядочить – разбить на папки, внутри которых уже создавать задания. Тарифов много, цены на которые зависят от количества символов, ресурса и дополнительных опций. Также можно добавить список с готовыми отзывами, которые за совсем небольшую цену (от 2.7 руб.) разместят реальные пользователи. Помимо написания и размещения отзывов и комментариев, эта биржа предоставляет услуги по накрутке лайков, репостов, ретвитов, подписчиков, фолловеров и по просмотрам видео youtube.

Можно выделить следующие плюсы:

  • Простота использования;
  • Низкие цены относительно других бирж;
  • Достаточно быстрая скорость выполнения заказа;
  • Качественные комментарии;
  • Возможность выбора в настройках задания языка написания отзыва и авторов с разных стран;
  • Быстрое зачисление денежных средств;
  • Возможность исправления отзыва в случае надобности (можно начать чат с автором, который исправит недочет, если нужно).

2. wpcomment.ru

По интерфейсу – он уже не такой интуинтивный, как у конкурента выше. Быстрая регистрация. Цены выше, и в то же время качество отзывов иногда оставляет желать лучшего. Заказы выполняются с переменным успехом в плане скорости – иногда практически сразу же, иногда время ожидания составляет до нескольких дней. Но настроек и фильтров много – задания можно корректировать под свои предпочтения.

Плюсы этой биржи:

  • Простая регистрация;
  • Множество фильтров и настроек;
  • Различные типы комментарием для соц. Сетей и различных cms;
  • Скорость выполнения и качество работ (относительные плюсы, поэтому здесь 50/50);
  • Относительно невысокие цены.

3. advego.com

Данная биржа специализируется на копирайтинге, SEO-анализе и других нужных функциях, но есть возможность заказать комментарии или отзывы. Цены практически такие же как у биржи Qcomment. Отзывы разнообразны, как и авторы, пишущие их. Уникальность не всегда соответствует представленной, но с первого взгляда качество хорошее. Также есть минимальная сумма для пополнения баланса, что не всегда бывает удобно.

Из плюсов:

  • Большое количество зарегистрированных копирайтеров, т.к. биржа известная;
  • Разнообразие типов заказов;
  • Невысокие цены.

Мы разобрали основные биржи комментариев!