Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Обновленный интерфейс мобильной выдачи от Google

googlemobilefriendlyalgorithmНи для кого не секрет, что с каждым годом пользователи все охотнее пересаживаются с компьютеров и ноутбуков за мобильные устройства. По крайней мере, они все чаще ищут информацию в интернете именно с планшетов и мобильных телефонов. За последние несколько лет доля мобильного трафика увеличилась в несколько раз, и поэтому веб-мастера вынуждены адаптировать дизайн своих сайтов и под мобильные устройства, дабы не терять аудиторию. Естественно, известно об этом и крупнейшей поисковой системе в мире Google, поэтому специалисты компании очень часто экспериментируют с внешним видом мобильной поисковой выдачи. Результаты очередного такого эксперимента можно наблюдать уже сегодня.

Гугл выпустила в свет видоизмененный дизайн выдачи, где каждый отдельный ее пункт отделен от остальных цветной полоской. Цвета полосок соответствуют корпоративной расцветке самой компании. Казалось бы, что это сущая мелочь, но в офисе Google твердо убеждены, что подобный дизайн будет воспринят пользователями куда более тепло, чем обычный дизайн, который мы могли наблюдать на протяжении прошлых лет.

Что интересно, выдача подобного вида пока доступна только западным пользователям, а до России она еще не добралась. Возможно, это связано с нашей привередливостью. А может, Гугл просто не хочет экспериментировать на нас, поскольку считает русскую аудиторию очень ценной? В любом случае, российский пользователь пока не может испробовать на себе изменения, но вполне возможно, что обновленный дизайн дойдет до нас со дня на день.

Следим за обновлениями и делимся впечатлениями!
Заказать продвижение