Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Новые сниппеты для кулинарных сайтов от Яндекс

1328379925_mirgotovki_big-1Поисковая система Яндекс не стоит на месте, и вскоре после обновления алгоритмов выдачи команда занялась разработкой точечных обновлений для обеспечения большего удобства пользования поисковиком. Тогда как Google весь упор делает на оптимизацию поисковой выдачи для мобильных пользователей, компания «Яндекс» внедрила одно небольшое, но в перспективе очень удобное для нас с вами обновление, касающееся кулинарных сайтов, а точнее, сайтов с рецептами.

На сей раз была полностью переработана система составления сниппетов. Теперь под названием сайта в выдаче, то есть в описательной части поисковой позиции, будет выдаваться не случайный или специально отобранный пользователем кусочек текста, а самые главные сведения о представленном на странице рецепте. Таким образом, после того, как Вы пропишете в поисковой строке интересующее Вас блюдо, уже на странице выдачи можно будет увидеть всю основную информацию.

В частности, в сниппете будет отображаться перечень необходимых ингредиентов и их объем, время приготовления блюда и количество порций. Надо сказать, что это нововведение необычайно удобно для пользователя, а вот сами кулинарные сайты могут от него пострадать, ведь, получив все необходимые сведения прямо в поисковой выдаче, пользователю уже не всегда нужно будет переходить на сайт.

Конечно, так будет не в большинстве случаев — сам рецепт остается скрытым на странице кулинарного сайта, но многие пользователи просто не будут в нем нуждаться. Получив перечень ингредиентов, они сразу же отправятся на кухню, а сайт потеряет траффик. В общем, Яндекс во всю совершенствует свои сервисы для удобства обычных пользователей, а вот веб-мастерам приходится подстраиваться.

Нововведение, отметим, касается всех сайтов, участвующих в партнерской программе «Рецепты». При этом их владельцам для изменения сниппета не нужно ничего менять, ни разметки, ни контента.Новая его версия автоматически заменит старую. Такие вот дела. А Вы что думаете по поводу этого новшества?

Заказать продвижение