Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Новые быстрые ответы в выдаче от Google

google-changes-algorithmКомпания Google неустанно продолжает развиваться и радовать нас все новыми и новыми фишками. На этот раз речь идет о быстрых ответах — в арсенал таковых попали тексты песен, причем как известных исполнителей, так и не очень.

Теперь текст песни, которую ищет пользователь, всплывает прямо в поисковой выдаче. Правда, в самой выдаче содержится лишь большая его часть, а чтобы увидеть текст целиком, необходимо пройти по прилагающейся ссылке на данную песню в сервисе Google Play. Показ текстов абсолютно законен, поскольку компания заключила лицензионные соглашения на их использование. Так что со временем можно ожидать только расширения ассортимента быстрых подсказок.

Если постараться оценить значимость такого нововведения, то можно сказать, что оно весьма неоднозначно. С одной стороны, конечно, пользователям будет удобно сразу видеть текст, а не заходить на сторонние сайты. Но с другой, ведь в сети имеются сотни и даже тысячи сайтов с текстами песен, которые, скорее всего, лишатся значительной доли трафика.

Сам Google в этом случае лишится доли дохода с контекстной рекламы на таких сайтах. Впрочем, видимо компанию это интересует меньше, чем усовершенствование собственной поисковой выдачи. Что интересно, подобное новшество на самом деле таковым не является, поскольку до Google такую фишку ввела поисковая система Bing. Там уже в октябре 2014 года можно было искать тексты песен прямо во всплывающих подсказках.

Но зная амбициозность Google, а также технические и финансовые возможности компании, вполне ожидаемо, что в скором будущем система подсказок текстов песен приобретет новый функционал. Ждем!
Заказать продвижение