Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Несколько вещей на вашем сайте, от которых пора избавиться

Дизайн сайта – это непрерывный процесс, который постоянноНесколько вещей на вашем сайте, от которых пора избавиться меняется, исходя из новомодных трендов и тенденций. Только при учете всех этих тенденций ваш сайт будет выглядеть свежо и актуально. И поскольку тренды меняются слишком часто, и уследить за всеми ними не представляется никакой возможности, велика вероятность, что ваш сайт устарел как минимум по некоторым позициям. И мы предлагаем вам эти позиции исправить, ведь если сегодня они не приносят вам никаких неудобств, то завтра могут запросто начать раздражать и отталкивать пользователей.

Итак, давайте разберем несколько элементов и инструментов в дизайне сайта, которые уже сегодня можно назвать устаревшими:

  • Абсолютный минимализм. Еще буквально несколько лет назад минимализм был одним из лидирующих стилевых трендов в интернете. Но его использовали настолько активно, что он довольно быстро начал терять свои позиции. Сегодня экстремального минимализма лучше избегать, отдавая предпочтение сочным и ярким цветовым оттенкам, оригинальным шрифтам и несимметричным композициям;
  • Бесконечная прокрутка. Такая прокрутка имеет свои цели, однако в последнее время большинство дизайнеров старается избегать бесконечного скроллинга при оформлении сайта. Во-первых, потому что он начал раздражать пользователя. Во-вторых, потому что люди просто не могут добраться до интересующей их информации в футере сайта;
  • Flash. Технология Flash довольно давно стала горячо нелюбимой среди всех ведущих браузеров. А это значит, что то, что открывается в одном браузере, в другом может попросту не отображаться. Так что лучше эту технологию не использовать вовсе.

Ну как, нашли что-то подобное на своем сайте? В таком случае вам есть над чем поработать!