Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Какой движок для сайта лучше


Движок – это система управления контентом, на базе которой создается любой современный сайт. Благодаря такой системе значительно упрощается процесс разработки веб-ресурса, его наполнения, продвижения и администрирования. На базе движков создается подавляющее большинство сайтов, и если вы задумались о разработке собственного ресурса, то в первую очередь вам будет необходимо определиться с предпочтительным движком.

 Сколько стоит разработка интернет-магазина

Современный рынок способен предложить огромное количество различных систем управления контентом, которые можно условно разделить на несколько групп:

  • Бесплатные. Речь идет о наиболее популярных системах управления контентом типа WordPress, Opencart, Joomla и т.д. Главным их преимуществом является свободный доступ. Вам не придется платить за движок, чтобы создать на его базе функциональный сайт. Такие системы преимущественно просты в работе, интуитивно понятны даже новичку. Широчайший выбор плагинов, модулей и шаблонов дизайна позволяет в режиме конструктора создать сайт, в полной мере отвечающий вашим запросам и требованиям. Другое дело, что для достижения такого результата придется перебрать десятки, а то и сотни модулей, дизайнов и плагинов. Но если вы готовы к сложностям, и терпения вам не занимать, то эти движки станут хорошим выбором для личного блога, интернет-магазина или информационного портала;
  • Платные корпоративные системы. К платным системам управления можно отнести 1С-Битрикс, NetCat, HostCMS и т.д. Эти движки позволяют оптимизировать организационную структуру и взаимодействие между сотрудниками компании. Они упрощают постановку задач и контроль их выполнения, а также обеспечивают надежную защиту всей информации;
  • Самописные. Степень удачности такого решения зависит от того, кто занимается разработкой движка, какая у него поддержка, есть ли возможности для развития и создания нового функционала. Самописные системы могут стать для вас как идеальным решением, так и настоящим кошмаром. Поэтому, если вам ближе по душе именно этот вариант, то хорошенько задумайтесь о том, кому доверить разработку CMS.

Грамотный выбор движка возможен только при взвешенном и комплексном подходе. Определите цели и задачи сайта, сравните плюсы и минусы всех возможных вариантов, оцените бюджет, и только после этого принимайте решение. Если же сомнения не выходят из вашей головы, то не постесняйтесь воспользоваться консультацией специалиста.