Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Какие работы по SEO можно выполнить самому

Самостоятельное продвижение сайта – это тема, интересная оченьКакие работы по SEO можно выполнить самому многим людям. Все мы понимаем, что без качественного интернет продвижения очень сложно добиться хороших результатов, как в коммерческой, так и в некоммерческой сферах. Без ряда действий по продвижению и поисковой оптимизации ваш сайт может оказаться заброшенным в выдаче, и его никто не найдет. В то же время услуги профессионального продвижения для многих людей кажутся весьма дорогостоящими. Именно это и создает тупиковые ситуации, найти выход из которых получается не всегда.

Что делать в том случае, если вам нужно поисковое продвижение, но при этом вы располагаете ограниченным бюджетом? Как вариант, заняться самостоятельным выполнением некоторых видов работ. Так вы сможете получить хороший результат, сэкономив при этом максимум средств.

Ниже мы перечислим SEO работы, которые можно провести самостоятельно, имея минимальный объем знаний по теме:

  • Подбор ключевых слов. Собрать семантическое ядро можно при помощи базовых общедоступных сервисов от Яндекс и Google. Пусть это займет гораздо больше времени, чем при использовании специального софта, зато вам не придется тратить деньги;
  • Написание контента. Тексты под собранные ключевые запросы также можно написать самостоятельно. Поначалу вам будет сложно это делать без соответствующего опыта, но со временем вы заметите, что дела пошли куда лучше и быстрее;
  • Обмен ссылками. Никто не запретит вам обмениваться ссылками с похожими по теме ресурсами. Достаточно сделать соответствующее предложение владельцам таких сайтов. Их контакты вы можете найти непосредственно на сайте, либо на тематическом форуме.

Все вышеперечисленные работы можно провести самостоятельно, хотя в этом случае только вы сами будете отвечать за качество. Но экономия есть экономия, и только вам решать, стоит она того или нет.