Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Как выбрать домен для своего сайта

Рано или поздно каждый владелец собственного бизнесаКак выбрать домен для своего сайта задумывается над тем, чтобы открыть свое представительство в интернете. Иными словами, люди решаются на создание сайтов. Это очень правильный шаг, ведь через интернет можно привлечь огромное количество новых клиентов. Но для того, чтобы создать сайт, мало просто провести его разработку. Нужно еще подобрать доменное имя, то есть его адрес. Причем подбор домена в ряде случаев будет не менее важен, чем сам сайт, ведь для коммерческой сферы адрес сайта оказывает очень сильное влияние на поисковое продвижение.

 Как правильно подобрать домен?

Большинство людей делает этот важный выбор, отталкиваясь от готовых примеров и сайтов, продающих аналогичные товары или предоставляющих похожие услуги. Они копируют доменное имя или придумывают что-то похожее. Как результат, в интернете появляется большое количество похожих доменов, и это лишь путает интернет-пользователя. Даже при желании попасть именно к вам, он может случайно перепутать одну букву или цифру, и очутиться на сайте вашего конкурента. Это недопустимо.

Подбирать доменное имя нужно заранее. Определите тематику и назначение своего сайта, и основывайтесь на этом. Для сайта товаров и услуг подбор домена должен осуществляться при соблюдении нескольких простых правил:

  • Указывайте в домене название товара или услуги. Если ваша компания специализируется на чем-то конкретном, то название этого товара или услуги лучше заключить в доменном имени;
  • Если вы занимаетесь продажей брендовых товаров, то указание бренда в домене также не помешает. Это позволит пользователю сразу понять, что его ждет на сайте;
  • Ориентируйтесь на главные запросы, по которым вас могут искать. Самый высокочастотный запрос включите в домен.

Соблюдение этих простых правил поможет вам привлечь внимание пользователя, а также упростить процесс поискового продвижения сайта по значимым для вас ключевым запросам.