Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Как создать Канал или Группу в Телеграм?

Доброго времени всем. В этой статье мы расскажем вам о том, как создать свой канал или группу в Телеграм. Расскажем доступно и просто для понимания. Мы создавали канал в версии для ПК, там всё больше и удобнее ориентироваться.)) Итак, начнем

ШАГ 1. Нажимаем на три полоски (или «бутерброд» в простонародье) в левом верхнем углу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАГ 2. Выбираем что нам нужно создать: канал или группу. Создаем! Далее вам необходимо будет дать название каналу и выбрать тип: приватный (доступен для просмотра только по ссылке, которую вы сами даете людям) либо публичный (доступен для просмотра все пользователям Телеграм). И в заключении даем URL название канала. Всё – канал/группа готов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАГ 3. Нажмите на эти 3 точки, чтобы перейти в настройки канала. Там вы можете добавить Лого, пригласить участников на канал среди ваших контактов, и назначить администратора канала с нужным набором прав для него.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАГ 4. Для управления публикациями, нам необходимо пригласить в друганы Ботов. В случае с Телеграм, Боты – это такие программки, которые обладают определенным функционалом и помогают делать, размещать и редактировать посты на вашем канале. Сначала нужно пригласить @controllerbot, для этого в строке поиска набираем «@controllerbot» и нажимаем клавишу Enter. Этот бот будет помогать нам в управлении каналом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАГ 5. Всё, мы добавили Controller Bot и теперь он прислал нам сообщение, что он может делать, а также предлагает нам выбрать дальнейшее действие. Нам нужно: /addchannel – нажимаем. Он предлагает нам пригласить к работе Bot Father – это Бот, который отвечает за создание новых Ботов. Вот так все сложно!)) Приглашаем!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАГ 6. Далее в этом Боте создаем нового Бота, который далее привяжем к нашему каналу с целью управления постами! Нам нужно выбрать команду /newbot, и далее дать нашему Боту название, мы дали название созвучное с нашим каналом – webwolfbot.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАГ 7. После того как приняли название нашего Бота, приходит сообщение с кодом – Токен. Этот код нужно скопировать и отправить Controller Bot, после чего он подтвердит созданного вами Бота.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАГ 8. Так, мы у Финиша – ура! Осталось добавить наш канал Controller Bot, и для этого нам нужно нашему Боту дать права администратора на нашем канале (это делается в настройках канала, управление каналом – 3 точки справа-сверху), а после этого, написать Controller Bot ID нашего канала, в нашем случае это @wwdigital (его вы можете посмотреть в настройках канала, описание канала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАГ 9. После того как канал добавился к Controller Bot, он попросит нас настроить временную зону (написав наш город) и все – можно создавать первый пост на нашем канале!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАГ 10. Переходим на нашего Бота, нажимаем /start, далее выбираем язык редактирования текста в посте. Также вы можете изменять формат текста выделив его, и нажав правой кнопки мыши, выбрать «форматировать». В текст вы можете добавлять ссылки, медиафайл, хэштэги, кнопки с ссылками, реакции (лайки, дизлайки и т.д.).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для примера, можете зайти на наш Телеграм-канал и посмотреть оформление. Если что-то не понятно, задавайте вопросы в комментариях внизу. Всего хорошего!