Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Как скрыть посещаемость сайта на счетчике LiveInternet

2012-05-24_180911Поставив на свой сайт счетчик LiveInternet, многие вебмастера даже и не подозревают, что статистику можно скрыть. Зачем ее скрывать? Резонный вопрос. Возможно, кому-то некомфортно, когда каждый прохожий может зайти на сайт и узнать, как идут у него дела, посмотреть, сколько людей заходит и т.п. А кто-то не хочет делиться своим семантическим ядром, которое можно проанализировать через статистику поисковых переходов.  В любом случае, если Вы являетесь одним из приверженцев скрытой информации, то последующая информация может оказаться для Вас полезна.

 КАК СКРЫТЬ СТАТИСТИКУ В СЧЕТЧИКЕ LIVEINTERNET

На самом деле тут все очень просто, и ограничивается это действо всего несколькими шагами. В первую очередь Вы должны зайти на свой аккаунт в сервисе. Точнее сказать, на аккаунт сайта. Далее нажимаем на «Изменить описание сайта».

В открывшемся меню ставим птичку на пункте «Запретить отображение посещаемости на счетчиках». Кроме того, не лишним будет отказаться от участия в рейтинге. Смысла в нем нет. Ведь если Вы не на первой странице, то зачем в нем участвовать и отправлять информацию в рейтинг? Вот если портал дорастет до крупных масштабов, то можно и попробовать свои силы в рейтинге.

Это все. Сохраняем настройки и радуемся результату. Теперь никто кроме Вас не сможет узнать посещаемость сайта. По крайней мере через сам счетчик. Сервисом то проанализировать все равно можно будет, но это уже напряжно. Удачи!

 
Заказать продвижение