Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Как быстро навести порядок в СЕО

Часто бывает так, что на сайте в буквальном смысле накапливаетсяКак быстро навести порядок в СЕО слишком много мусора. Горы ТЗ, которые никто не использует. Большое количество мелких ошибок и т.д. Все это нужно убрать, очистить, отмыть и отскрести. В этой статье мы будем говорить не о методах продвижения и не о том, как повысить шансы сайта подняться в поисковой выдачи. Нет, сегодня мы рассмотрим исключительно бытовые момент. Так сказать, подходы к уборке в SEO. Давайте же рассмотрим несколько действенных и эффективных приемов, которые помогут вам навести порядок на обслуживаемом сайте.

 Не начинайте с простого

Если проводить аналогию с обычной уборкой, то это сродни протиранию пыли со стола и полному игнорированию скопившейся, скажем, под диваном грязи. В SEO все работает по схожему принципу. Возьмем, к примеру, подбор ключевых запросов под составление технического задания для копирайтера. Можно пойти простым путем, и просто напихать первых попавшихся на вордстате ключей. Но даст ли такой подход результат? Сегодня навряд ли. Куда более правильным и профессиональным решением будет тщательный подбор ключевых запросов, продумывание возможных словоформ и склонений. Органичность – это то, что поможет вам направить политику наполнения сайта контентом в более ровное русло. Да, это сложнее, но зато и правильнее.

 Автоматизируйте и оптимизируйте

Рутинные операции – это самое худшее, что может быть в SEO, однако без таковых операций далеко не уйти. Поэтому нам приходится повторять их снова и снова, надеясь на хороший результат. Но в этой рутине мы порой даже не задумываемся о том, что многие процессы могли бы быть с легкостью автоматизированы. Проверьте, не появился ли какой-то сервис или какая-то программа, которая могла бы высвободить ваше время, автоматизировав проведение ряда операций.

Поиск битых ссылок, подбор ключевых запросов, анализ посещаемости и позиций, проверка уникальности контента – все эти и многие другие операции уже давно проводятся специализированными сервисами. Вам нужно лишь протянуть руку и взять то, что вам предлагают. Конечно, если вы принадлежите к той группе специалистов, которые все любят делать своими руками, то делайте. Нельзя сказать, что это плохо. Но в таком случае будьте готовы тратить уйму времени на то, что могло бы быть сделано за считанные минуты без вашего непосредственного участия.

 Разделяйте задачи

Не стоит заниматься всем и сразу. Как говорится, за двумя зайцами. Решайте проблемы по мере их поступления или в порядке убывания актуальности. Для удобства составьте подробный план работ, и следуйте ему, отмечая степень выполнения и даты. Наполнение сайта контентом, прописывание недостающих метатегов, работа над ссылочным профилем, добавление картинок и т.д. Решив заняться всем и сразу, вы вряд ли сможете добиться хорошего результата хотя бы в одном деле.

Очень важно правильно расставить приоритеты, и начинать не с того, что проще, а с того, что важнее конкретно в данный момент времени. Распланируйте работы, скажем, на месяц, и приступайте немедленно.

 Регулярность – это наше все

По опыту уборки в квартире вы должны знать, что чем регулярнее ее проводить, тем меньше проблем будет возникать в процессе. В SEO все аналогично. Если заниматься всем потихоньку, но достаточно регулярно, то вы сможете избежать возникновения множества серьезных проблем.

Подводя итоги, можно сказать, что навести порядок в SEO на своем сайте можно, и все, что для этого потребуется, отказаться от неэффективных методов работы. Расставляйте приоритеты, используйте новые технологии, планируйте выполнение отдельных задач и регулярно проводите работы.