Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Google выпустит новый отчет для анализа эффективности работы сайта

9825de6586157d4972da324e7623c541Компания Google продолжает радовать всех вебмастеров, расширяя свой функционал. На сей раз поисковик выпустил в свет предварительную альфа-версию нового отчета, который можно будет найти в Инструментах для вебмастеров. Естественно, что пока испробовать его на деле может крайне ограниченный круг лиц, но кое-какая информацию о новом отчете уже успела «утечь» в сеть.

Известно, что называться он будет Search Impact report и по своему функционалу будет напоминать старый отчет по поисковым запросам. Впрочем, помимо статистики по «ключам», он будет предоставлять пользователю массу другой, не менее полезной информации. В частности, с его помощью можно будет детально проанализировать эффективность поискового продвижения, внутренней оптимизации сайта и общую интересность ресурса для пользователей.

Здесь вебмастер сможет получить информацию в виде цифр и графиков касаемо кликов, показов, CTR, средней позиции страницы и т.д. Информация такого рода доступна для самых различных параметров. Так, можно получить ее, сравнивая запросы, страницы, устройства и даже страны. Все это открывает широчайшие возможности по улучшению политики поискового продвижения и для более продуктивной работы над сайтом.

Надо сказать, что версия отчета пока находится лишь на стадии альфа-тестирования, то есть к моменту своего выпуска все может много раз поменяться. Впрочем, навряд ли будет хуже, чем есть сейчас, а уже сегодня Search Impact report кажется крайне и крайне полезным. Что ж, нам остается только ждать, что мы и делаем!

Заказать продвижение