Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Для чего нужен сайт

thinkingДля чего сегодня человеку может понадобиться сайт? Давайте без лишних слов перейдем к обсуждению этого вопроса. Сайт — это возможность для заработка, для самореализации и для продвижения чего либо. То, какую именно функцию он будет выполнять, зависит от манеры исполнения сайта и непосредственно ваших целей. Интересует продвижение услуг и товаров? Тогда вам подойдет Landing page. Всегда мечтали о популярности? Блог вам в помощь. Ну а если вас в первую очередь интересует заработок, то можно создать интернет магазин или сайт, заточенный под монетизацию.

Основные способы заработка на сайте

На сегодняшний день любому владельцу сайта доступен целый ряд способов заработка на собственном сайте. Основными из этих способов являются следующие:

1) Продажа ссылок. Вы оставляете в статье ссылку на сторонний сайт, владелец которого отчисляет вам деньги. Отчисления происходят либо ежедневно, если это временная ссылка, либо единоразово в полном объеме, если это ссылка вечная;
2) Контекстная реклама. Вы становитесь партнером контектной рекламы от Гугл, Яндекс или другой компании, после чего размещаете контектные сообщения рекламного характера у себя на сайте. За каждый клик на ваш аккаунт в системе поступают денежные средства. Чем больше посещаемость сайта, тем больше кликов. Чем больше кликов, тем больше денег;
3) Партнерские программы. Оных существует очень и очень много. В соответствии с условиями партнерки вам могут платить за покупки пользователей, перешедших с вашего сайта на сайт интернет магазина, за активные действия на сайте рекламодателя и прочие моменты. Подобрать партнерскую программу можно под любой сайт, любую структуру и любую тематику, что позволяет найти наиболее прибыльные варианты для каждого конкретного случая.

Каким должен быть сайт?

Еще буквально лет 7-8 назад можно было с уверенностью сказать, что для того, чтобы заработать на сайте, совершенно неважно, какого качества он будет. Но сегодня все существенно изменилось, и если сайт неинтересен пользователям, то далеко на нем не уедешь. Исходя из этого, можно выделить ряд характеристик, которым должен обладать сайт, успешно зарабатывающий в сети Интернет:

— на нем должен быть интересный и уникальный контент;
— структура сайта должна быть максимально понятна для пользователей;
— сайт должен постоянно находиться в рабочем состоянии;
— скорость работы сайта должна позволять безо всякого дискомфорта находиться на нем;
— он должен приносить пользу.

Подводя итог, можно сказать, что сайт сегодня может понадобиться в самых различных целях. Он может служить источником полезной информации о бренде, он может рекламировать товар или услугу, продвигать идеи одного человека или просто приносить пассивный доход. Что именно вам нужно — решать вам. Сегодня перед вами открыты все дороги, и если у вас возникли проблемы с выбором, то вы можете смело обратиться за консультацией к нам.

Специалисты компании «Цель» не только подскажут, какой конкретно сайт нужен для достижения поставленных вами целей, но и займутся непосредственно созданием такого сайта. Все, что вам нужно сделать — это позвонить нам по контактному номеру. Удачи!
Заказать сайт