Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Что такое LSI копирайтинг

LSI копирайтинг – это одно из наиболее популярных и трендовыхЧто такое LSI копирайтинг направлений в области поисковой оптимизации контента. При помощи этой технологии вы можете добиться существенного увеличения уровня посещаемости. LSI запросы включают в себя семантически связанные фразы и слова, которые не ограничиваются одними только синонимами. Иными словами, в тексте используются не только непосредственно ключевые запросы, но и слова с выражениями, которые употребляются пользователями при поиске кроме ключей.

Роль фраз в этом случае очень велика, так как поисковые роботы с их помощью лучше распознают смысл написанного текста. LSI-запросы, встречающиеся на странице, помогают роботу понимать смысл контента, так как обычные слова могут восприниматься им, как разные вещи. То есть одна фраза может пониматься, как название фильма, песни, книги и т.д. Если же добавить к ключевому запросу дополнительные фразы, то это поможет поисковой системе разобраться в тексте и правильно определить тематику.

LSI копирайтинг идеально подходит для проектов, которые недостаточно хорошо ранжируются в поиске, но имеют большое количество обратных ссылок и качественный контент. В таком случае можно сделать упор на низкочастотные запросы, которые при использовании LSI методов написания текста могут выйти в ТОП выдачи даже без дополнительных усилий. Кроме того, вы сможете рассчитывать на переходы по так называемым «хвостам», что также принесет лишний целевой трафик.

Фактически Google уже подтвердил эффективность использования LSI запросов при продвижении сайта в выдаче. Так что вам остается лишь найти специалиста, который хорошо разбирается в этой теме, и начать эффективно использовать его навыки и умения во благо собственного проекта.