Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Бесплатное создание качественных ссылок без бирж

Бесплатное создание качественных ссылок без бирж

Большая часть компаний, занимающихся SEO-продвижением, заявляют, что в своей работе они используют исключительно белые методы, не прибегая к помощи черных методик. На самом деле, если взглянуть на ситуацию трезво, то все получится как раз наоборот. Многие заказчики зачастую очень плохо разбираются в том, что именно они заказывают. Им нужен результат, и за этот результат они готовы платить деньги. И если черная оптимизация дает трафик, финансовые выгоды и заказы, то становится абсолютно все равно, какими средствами этот результат был достигнут. Это и вводит современное общество в заблуждение, размывая тонкую грань понимания между черными и белыми методами оптимизации.

Если говорить откровенно, без так называемых черных методов продвижения сегодня зачастую не обойтись. Особенно в тех случаях, когда бюджет резко ограничен, и искать равноценные по эффективности альтернативы просто нет возможности. Кроме того, именно черные методы продвижения дают наиболее стойкий эффект. Вот только использовать их с каждым днем становится все сложнее, и вся их чернота постепенно рассеивается, уступая место свету и чистоте белых методик. И в данном случае под белыми методами мы подразумеваем всю совокупность способов получения качественных внешних ссылок без использования бирж.
 создание качественных ссылок без бирж

Используя другие методы получения ссылок, вы сможете извлечь массу преимуществ:

• Отсутствие необходимости оплачивать биржам ссылки;
• Не нужно заниматься спамом на форумах и в комментариях блогов;
• Не нужно создавать огромные сети сателлитов;
• Не нужно прогонять сайт по каталогам и т.д.

Вы экономите массу времени и средств, а высвободившиеся ресурсы можете потратить на реализацию других, более надежных и эффективных в долгосрочной перспективе программ. Одной из таковых становится крауд-маркетинг.

Работает ли крауд-маркетинг?

Прежде всего, нужно разобраться с тем, что же такое крауд-маркетинг. Под этим понятием следует понимать комментирование и активное общение на форумах, блогах, различного рода сайтах с единственной целью – оставить в обсуждении ссылку или любую другую полезную информацию о вашем сайте.

Работают ли такие методы? Безусловно. Не только работает, но еще и хороший трафик дает. Главное – правильно подбирать сайты, на которых будут оставляться ссылки. Эти сайты должны быть посещаемыми и живыми. Справедливости ради отметим, что такую услугу сегодня предлагают многие компании, но чаще всего в рамках нее они осуществляют банальный спам по ряду ресурсов. В этом случае, естественно, метод работать не будет. Нужно понимать, что достижение результата возможно только при четком соблюдении технологии. А в случае с крауд-маркетингом в этот результат нужно будет хорошенько вложиться.

Каждый человек понимает разницу между иномаркой и отечественным автомобилем, между роскошным курортом и собственным городом. А вот качественная и количественная разница между ссылками для многих людей остается непонятной. И эта ситуация может оказаться для вас губительной. Как только вы предпочтете десятки спамных ссылок нескольким качественным, вы обречете свой сайт на неприятности.

Комментирование публикаций

Комментирование публикаций – это довольно эффективная вещь, но только при условии, что вы оставляете комментарии на реально живых сайтах, где пользователи ведут активное общение и интересуются мнением друг друга. Комментарии, оставленные на мертвых сайтах, не имеющих ни аудитории, ни трафика, не дадут вам ничего, кроме неприятностей. Поскольку сайты эти наверняка давно заспамлены, ссылки, проставленные с них на ваш ресурс, могут подорвать его авторитет в глазах поисковых систем.

Перед тем как принимать решение об оставлении комментария обязательно убедитесь в том, что сайт посещаемый. Используйте любые доступные вам инструменты. Если вы поняли, что сайт хороший и живой, то напишите действительно информативный и качественный комментарий, способный дополнить смысл текста, раскрыть тему обсуждения под новым углом и обратить на себя внимание со стороны других пользователей. Модератор вряд ли удалит хороший комментарий, и это ваш шанс получить дополнительный трафик или дополнительную аудиторию прямо здесь.

Иногда перед тем как оставить комментарий со ссылкой можно написать пару-тройку вариантов без ссылки. Тогда к вашему аккаунту будет более высокое доверие, а, стало быть, у комментария возрастут шансы на жизнь.

Запомните, трафик можно привлечь даже в самых сложных случаях. Если модерация на сайте очень жесткая, то попробуйте ссылаться на свой бренд, продукт или имя косвенно, привлекая людей в сообщества в социальных сетях, либо просто упоминая значимую для вас информацию.

И помните, что главное здесь – это качество. Качество доноров, качество содержания комментария, качество аккаунта и в целом стратегии продвижения. Но если все будет выполнено профессионально, то вы поразитесь тому, насколько эффективными могут быть ссылки, нажитые без помощи специализированных бирж.