Все о компании за 60 секунд
Более 10 лет на рынке
Больше 600 сайтов разработано
г.Красноярск
проспект Свободный 66Б, оф.306

Новые правила для адресов и номеров телефонов в Google AdWords

ga-khong-lo-google-thong-tri-danh-sacchs-quang-cao-va-muc-tim-kiem-cua-nguoi-dung-2Отныне для того, чтобы подать объявление в Google AdWords с указанием в них номера телефона или адреса, эти данные придется подтверждать. О таких нововведениях сообщила компания. Как известно, измененные правила вступят в силу с июня этого года, и начиная с этой даты, все объявления с указанием в них адресов и номеров телефона, не подтвержденных автором, будут автоматически отклонены.

Проверить, прошли ли данные проверку, можно будет во вкладке «Расширенные объявления». Там каждому отклоненному объявлению будет соответствовать системное сообщение «Номер телефона не подтвержден» или же «Не проверено».

Чтобы проверить статус подтверждения, необходимо в меню расширений нажать на кнопку «Адреса» или «Номера телефонов», в зависимости от того, что именно Вы хотите проверить, после чего произвести следующие действия:

1) Проверить, присутствует ли на рекламируемом ресурсе номер или адрес, указанный в объявлении. Если номер соответствует сразу нескольким объявлениям, клики по которым приведут пользователя на разные сайты, то но должен быть прописан как минимум по одному разу хотя бы на одной странице каждого из них. Важный момент – номер должен быть прописан в текстовом формате, а не изображен на картинке;

2) Далее необходимо привязать к аккаунту в AdWords учетную запись в Google Webmaster Tools;

3) Третьим шагом станет добавление уникального фрагмента кода отслеживания конверсии на приведенную в рекламном объявлении страницу. После подтверждения номеров телефонов и адресов их статус изменится в течение ближайшей недели. Произойдет обновление автоматически.

К чему вся эта волокита? Однозначно сказать сложно, но можно предположить, что таким образом компания Google старается оградить интернет пользователей от мошенников и всяческого рода посредников. А вы как думаете?

Сделать заявку на интернет рекламу